№ 14 (836)
ваша реклама на этом сайте
  н а в и г а ц и я  
  • г л а в н а я
  • о   г а з е т е
  • а р х и в
  • п о   р а з д е л а м
  • ф о р у м
  • г о с т е в а я
  • к о н т а к т
  • р е к л а м а
  • Rambler's Top100
    Rambler's Top100
    be number one

    дизайн: Баранов Илья профессиональный веб-дизайн



    RB2 Network RB2 Network
    "БЕЛАЯ АКУЛА"

    "Белая акула-2002" -- торжественная церемония вручения премий в области масс-медиа и шоу-бизнеса в Рязани третья по счету и первая по и уровню подготовки и широте охвата. Задуманная 3 года назад, как тусовка, посвященная молодежным масс-медиа и СМИ впервые она впервые вынырнула в 2000 году на "Старом заводе". Однако заводь сия оказалась мелковатой для этой огромной морской красавицы, да и запросы ее явно не ограничивались заводскими берегами, что сразу же оценили ее прародители. Уже на тот момент в Рязани имелось достаточное количество всевозможных СМИ, каждое обосновалось в своей нише, со своим оригинальным стилем и своими командами разноплановых журналистов.

    Зачастую оставаясь друзьями в жизни, они являлись соперниками на общем информационном поле. Впрочем, также как и множество интереснейших шоу: "Черные Коты" и "Котята", фестивали, КВНы и т.д. и т.п. Все это заслуживало и даже требовало независимой оценки как друзей так и недругов. К тому же те и другие тоже имели право на собственного мнения и заслуживали быть услышанными. Как бы то ни было, но великолепная "Белая акула", призванная из морских глубин Андреем Курьяновым сотоварищи стала тем судьей, которому оказали доверие все. И уже через год "Старый Завод" выпустил свое детище на большую воду рязанской филармонии и впервые под сводами театра Есенина разнесся ее позывной. Вагнер создал музыку, Вергун ее исполнил и в один вечер стал известен всем рязанцам. С того самого вечера новое шоу заняло достойное место в традиционных ежегодных городских мероприятиях, оно стало ожидаемым, а его оценка престижной и достоверной. "Почему такое название?" -- спросила я Андрея. "Все просто, -- ответил он, -- акулы пера, акулы шоу-бизнеса... Акула -- животное агрессивное, а наша к тому же белая, значит бескомпромиссная, неподкупная".

    Так премия стала всенародной. "Белая Акула" -- это оценка творческих достижений, коммерческого успеха и народного признания творческой и деловой элиты нашего города. Высокая планка требований к номинантам задала тон организации мероприятия и его профессиональный уровень. чтобы навсегда выйти за рамки провинциальности подготовку торжества поручили наиболее стильным столичным профессионалам. Режиссуру осуществил Александр Гришаев, главный постановщик "Золотого граммофона" в Кремле, художественным оформлением занимался Сергей Каничев, на счету которого подготовка показов пред-а-парте В.Юдашкина, Недели высокой моды в Москве, юбилейного концерта А.Розенбаума. Ведущие "Белой Акулы-2002" тоже приедут из Москвы. Это Александр Пряников и Татьяна Плотникова, хорошо известные и любимые всеми поклонниками "Русского радио".

    Выбор лауреатов в происходит в два этапа. Сначала профессионалы в своих областях определяют номинантов. А уже из их числа путем случайного телефонного опроса жителей выявляются победители. Сей труд взяло на себя маркетинговое агентство "Деловая сфера", благодаря его независимым социологическим исследованиям станут известны: лучшая газета года, лучший журналист года, лучшая телепередача года, лучший телеведущий года, лучшая FM-радиостанция года, лучший радио-DJ года, лучший танцевальный коллектив года, лучшая команда КВН года, лучшая группа года, лучшая дискотека года и лучшее событие года. Лауреатам "Белой Акулы" отныне будут вручать оригинальную статуэтку, плод творческого труда талантливого рязанского скульптора, члена союза художников России В.Горбунова.

    Однако выбор и награждение лучших -- не самоцель. Главное -- эффективная поддержка творческого развития общества, пропаганда русской культуры, развитие прессы, радио и телевидения в Рязани, привлечение внимания к достижениям в этих областях, установление дружеских и культурных связей между коллективами, повышение профессионального мастерства. Итак, 20 апреля в театре им.С.Есенина пройдет наверное главное событие для творческой и деловой элиты нашего города. Организаторы: центр шоу-бизнеса и рекламы "Европейский формат", "Би Лайн GSM", объединение "Рязаньконцерт" благодарят за помощь официального спонсора магазин "Аляска"; спонсоров: торговый центр "Одежду для успеха"; галерею мебели "Наполеон"; "Визит-клуб"; салон "Академию красоты"; издательство "Майя", обеспечившее качественную полиграфию премии.

    а также финансово-промышленную компанию "Инвест" и ее генерального директора Коськина А.В.

    Подчеркивая, что "Белая акула" премия народная, оргкомитет принимает пожелания и замечания по ее проведению, выбору лауреатов, номинациям. Свои пожелания вы можете оставить на сайте www.belayaakula.ru, который появился у премии благодаря web-компании "Автограф Системс".

    Елена АЛЕНИК.


    <<< назад / обсудить в форуме



    главная | о газете | архив | по разделам | форум | гостевая книга | контакт | реклама

    "Вечерняя Рязань" © 2001-2002
    newspaper@vr.ryazan.ru


    Рязанская афиша
    Сайт управляется системой uCoz